Сетевой улов: Закладки марта 2014 года

Путеводитель для родителей подростков
Журнал "Психология" и Бюро ЮНЕСКО в Москве запустили проект «Территория TEENS». Его задача – помочь родителям сохранить контакт с ребенком, лучше понимать его и себя, вместе преодолевать трудности взросления, избежать ошибок, чтобы вырастить здоровых и счастливых детей. На этой странице родители могут узнать мнение экспертов PSYCHOLOGIES и ЮНЕСКО о всех сторонах жизни подростков, взглянуть на себя со стороны с помощью наших тестов и отрывков из подростковых блогов, рассказать историю своих отношений с детьми. Эксперты отвечают на вопросы взрослых и подростков, а журнал предлагает самые полезные книги и публикует адреса – на случай, если родителям и детям потребуется помощь.
Лекториум - академический образовательный проект развивающий два направления:
1. Медиатека - коллекция видеолекций лучших лекторов России. Все материалы публикуются только по согласованию с лекторами и учебными заведениями. Доступ к библиотеке - свободный и бесплатный.
Сейчас представлено около 3000 записей конференций, курсов и лекций
2. MOOC (Massive Online Open Course) - онлайн курсы нового поколения.
Авторы пишут:
Нам не интересен разовый модный семинар по оптимизации продаж, нам интересен курс истории русской журналистики, который вживую прослушало всего 20 человек.
Что сейчас предлагаются смотрите здесь.
Теперь пара книжных мест.

Картинки и разговоры - сайт об иллюстрации детской книги (Паблик в Facebook). Это замечательное сообщество людей, любящих детскую книжную иллюстрацию, материалы представляет в разделах:
Конечно же, присутствуют СОБЫТИЯ и РАЗГОВОРЫ.
Необыкновенная красота! Например:






Официальный сайт национальной литературной премии «Писатель года». 
Премия учреждена Российским союзом писателей и представляет собой издание книги с произведениями лауреата за счёт организаторов конкурса. Автор самостоятельно устанавливает свой гонорар с каждого проданного экземпляра. Тираж книги определяется исходя из спроса: в зависимости от читательского интереса издательство осуществляет печать необходимого тиража. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка в форме пера на постаменте из минеральных камней.
Объявление и награждение лауреатов премии осуществляется в Центральном Доме литераторов на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, проводимой ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО и под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Лауреаты премии за 2013 год.
И на закуску - ЖЖ Еда в литературе с подзаголовком "Не только духовная пища". Его автор (tan_go.) сообщает:
Зовут меня Таней, и данный блог является попыткой совместить два моих давних увлечения — хорошую литературу и вкусную еду. Посмотрим, что из этого выйдет.
На мой взгляд, получилось отлично, просто-напросто вкусно. Надеюсь и вам понравится.
Начните хотя бы с сообщения на день рождения Роберта Бёрнса Вкус Шотландии: хаггис, каллен-скинк и кранахан Впечатлило?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже