Сетевой улов: закладки июля 2012 года

С некоторым запозданием представляю свои июльские закладки. Их получилось немного (отпуск всё-таки был!), но весьма интересные и полезные.
Команда энтузиастов запустила сайт «Книжная инфографика». Любители чтения собирают в одном месте книжную инфографику из различных источников, как зарубежных, так и отечественных (например, РИА Новости).
Проект запущен на домене infographics.5books.ru, и уже сегодня на сайте собрана инфографика на различные темы: библиотеки, электронные книги, писатели, литературные премии, литературные персонажи и тд.
К проекту могут присоединиться все желающие, можно помочь проекту и рублем. Также любой инфографикой можно поделиться с друзьями в популярных социальных сетях.
Онлайн-журнал “СТИЛЬ ЭПОХИ” – это блог, посвященный искусству, культуре и моде в мировой истории. Создан в 2011 году студентами кафедры теории и истории декоративного искусства и дизайна МГХПА им. С.Г. Строганова.
Каждая тема или статья, вышедшая из-под пера авторов, является результатом кропотливой работы и внимательного изучения материала. Как известно, качество влияет на количество, поэтому не стоит ожидать изобилия опубликованных статей. Зато можно с уверенностью говорить о достаточном профессионализме и первосортном качестве публикаций наших авторов.
Создатели рассчитывают обрести популярность не только у “знающего” читателя, но также привлечь и широкие массы пользователей интернета.
ЖЖ http://styleepohi.livejournal.com/
Твиттер  twitter.com/#!/Style_Epohi/
Страничка ВКонтакте http://vk.com/styleepohi
Открылся книжный интернет-магазин издательства «Эксмо». В магазине представлены самые актуальные новинки по очень привлекательным ценам. Сейчас книги делятся на разделы: художественная литература, кулинарные книги, нон-фикшен, детская литература, бизнес-литература. 
В настоящее время интернет-магазин «Эксмо» работает в beta-версии, прием заказов, отгрузки и доставка по России осуществляются в полном объеме, а оплата принимается в любой удобной форме.
Весь ассортимент книжной продукции издательств «Эксмо», «Альпина Бизнес Букс» и «Манн, Иванов и Фербер» «разложен по полочкам» и ждет своих покупателей! Вас ждут специальные акции, бонусы, подарки и приятные сюрпризы, - сообщается на сайте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже