Прокат книг с доставкой на дом

Журнал "Идеи для вас: Охотники за бизнес идеями" среди множества рекламы и безумных проектов представляет и весьма интересные предложения. Одно из них - прокат книг с доставкой на дом. Ничего вам не напоминает?
Автор статьи galinanavak пишет:
Цель этой бизнес идеи: сделать товар доступным и удобным для всех желающих. Ведь удобство приведёт и новых клиентов. Потенциальному клиенту нужно будет всего то сделать заказ и фирма доставит ему нужную книгу на дом, да ещё и напрокат. Прихоть клиента удовлетворена: и он доволен, и вам хорошо.
Вывод напрашивается сам:
Что уже в готовом бизнесе существует ещё никем не занятая ниша: предоставление потенциальным клиентам необходимой услуги, связанной с прокатом книг. Которые будут предоставляться прямо на дом, и/или хотя бы рядом с ним.
Данная бизнес идея изначально обещает быть успешной и несёт в себе колоссальную прибыль. Вопрос заключается лишь в том, кто первый возьмет на себя ответственность и воплотит эту идею в жизнь. И свободная ниша перестанет пустовать.
В обсуждениях идею автора одни называют утопией, бредом, другие утверждают, что идея устарела, не додумана. А вот natallli ответила так:
Мне кажется, что эта бизнес-идея отличным бы была дополнением к работе библиотеки. Сюда же можно было бы присоединить взятие книг на комиссию.
Её поддерживает svepss:
Это тоже библиотека. С одним лишь отличием не ты идешь, а она сама приходит. Вернее приносит то, что ты закажешь.
Вопрос. Идея утопична? Устарела? Или входит в перечень услуг библиотек и успешно предоставляется?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже