Радио о чтении и книгах

При организации мероприятий библиотекарям помогут не только телепрограммы, о чём   был предыдущий пост, но и радиопередачи. Назову те. что слушаю я.
На сайте Тверской ОУНБ им. А.М. Горького можно найти архив материалов проекта "Магия книги" (грант конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций в 2009 году). Это радиопередачи "Читайте и будьте счастливы" (ГТРК-Тверь) о современных авторах, русских и зарубежных, о книгах, лауреатах премий, событиях в литературной и библиотечной жизни, которые стоит не пропустить.
В передачу "Книжное казино" (Эхо Москвы) ведущие Ксения Ларина и Майя Пешкова приглашают руководителей крупнейших российских книжных издательств со своими известными авторами, среди которых наши современные классики и знаменитые актеры. Последняя запись от 22 августа посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Трифонова, гости - Ольга Трифонова, Сергей Урсуляк, Галина Крючкова.
Передача "Чтение без разбору" на PodFM.ru. Каждый день — самые интересные книжные новинки с самыми непредвзятыми комментариями, для самых разборчивых читателей от Макса Климова (Радио Кузбасc FM). Последние о книге Огастеса Брауна «Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных» и Рэя Брэдбери «Кладбище для безумцев».


Сделайте закладку, чтобы перечитать позже

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Комикс-центр в библиотеке

Всероссийский конкурс «Малая Родина – центр Вселенной»

Флешмобы бывают разные... и библиотечные тоже